Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Фонд ОРБИ выпустил новогодний ролик в поддержку людей, столкнувшихся с инсультом

Главная цель ролика – сбор средств на помощь людям, которые восстанавливаются после инсульта.

Здоровье·15.12.2020

Видеоролик «Героический Дед Мороз» показывает историю обычной семьи, чья жизнь и привычный порядок вещей мгновенно изменились после инсульта у отца.

Авторы постарались передать сложности, с которыми сталкивается семья на пути восстановления, и продемонстрировать, что жизнь после инсульта возможна при наличии поддержки и целеустремленности.

«Недавно мы провели исследование, которое показало, что, по мнению большинства, вернуться к прежней жизни после инсульта нельзя, – говорит директор фонда ОРБИ Екатерина Милова. – Мы надеемся, что наш видеоролик поможет изменить представление людей об инсульте и вдохновит на поддержку наших подопечных, которые каждый день трудятся, чтобы вернуться к жизни после заболевания».

Ежегодно с инсультом сталкиваются около 500 тыс. человек. До 80% тех, кто выжил после инсульта, нуждаются в длительной реабилитации, чтобы вернуться к самостоятельной жизни.

Подробнее о кампании можно узнать на сайте фонда.

Фонд ОРБИ 10 лет борется с инсультом в России. Цель фонда – снизить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний и повысить качество жизни людей, столкнувшихся с инсультом. Фонд помогает людям, перенесшим инсульт, а также их близким и родным, поддерживает медицинские учреждения, рассказывает, как избежать инсульта и вовремя заметить его тревожные признаки. Каждый год поддержку и информационную помощь фонда в России получают более 7 тыс. семей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике