Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Молодежь за мир» начинает акцию «Тайный Санта» для бездомных

Движение «Молодежь за мир» второй год проводит сбор подарков на Рождество для бездомных людей, пенсионеров из домов престарелых и детей из семей мигрантов.

Движение «Молодежь за мир» на протяжении 19 лет устраивает традиционный рождественский обед для бездомных людей и жителей столицы, нуждающихся в помощи. Кроме того, в 2019 году на акции «Тайный Санта» было собрано 1500 подарков: перчатки, теплые носки, консервы, сладости, термокружки и предметы личной гигиены. 7 января 2020 года 500 гостей и около 300 волонтеров собрались вместе разделить радость Рождества.

В 2020 году из-за пандемии коронавируса проведение рождественского обеда в привычном формате невозможно, но праздничные мероприятия все равно состоятся с соблюдением всех мер безопасности. Поэтому особенно важно собрать как можно больше личных подарков, отмечают организаторы.

Любой человек может стать «Тайным Сантой»: выбрать подарок из списка, подготовить и принести его.

Как это сделать?

1. Заполнить анкету.

2. Дождаться письма с адресом, часами приема и списком подарков.

3. Передать подарок по адресу из письма.

4. Или оплатить рождественский набор еды здесь.

Стоимость одного набора составляет 500 рублей.

«Молодежь за мир» – это движение молодых людей (200 волонтеров от 16 до 30 лет, школьники, студенты и молодые специалисты) внутри организации «Друзья общины святого Эгидия», которые верят, что мир можно изменить, и работают для этого.

В Москве они дружат с бездомными и одинокими пожилыми людьми, проводят занятия с детьми «Школы мира», организовывают лекции и поездки.

«Друзья общины святого Эгидия» – движение добровольцев, которые в свободное от учебы или работы время помогают бездомным, одиноким пожилым людям, семьям мигрантов и детям, как это делает Community of Sant`Egidio во всем мире с 1968 года.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике