Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Педагогов Вологодской области научат работать с одаренными детьми

Курс повышения квалификации учителей проходит в рамках программы «Дети Череповца. Путь к успеху» фонда «Дорога к дому» компании «Северсталь».

Курс адресован педагогам-предметникам и школьным психологам, стремящимся организовать успешную и системную работу с одаренными детьми. Курс включает материалы на тему психолого-педагогической поддержки, а также  практические рекомендации по организации образовательного процесса, планированию индивидуальной работы и работы в классе.

«В результате обучения наши учителя будут владеть теорией и разработанными инструментами работы с одаренными детьми. Важная особенность курса – это формат взаимодействия со спикерами: педагоги получат обратную связь от них по выполненным заданиям», – рассказывает руководитель программы «Дети Череповца. Путь к успеху» Анастасия Байкова.

Фонд «Дорога к дому» компании Северсталь с 2016 года совместно с управлением образования города Череповца выявляет, развивает и поддерживает талантливых школьников 8-11 классов. С 30 ноября до 16 декабря 2020 года 86 учителей из Череповца и 64 человека из Вологодской области на специальной полнофункциональной онлайн-платформе участвуют в живых интерактивных занятиях с федеральными экспертами.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике