Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Пермском крае создана онлайн-биржа труда для людей с инвалидностью

Задача сайта – дать максимум информационной поддержки целевой аудитории и сделать путь от соискателя к работодателю коротким и простым.

Ресурс был создан в 2020 году в рамках социального проекта «Цифровое трудоустройство» Пермской краевой организации ВОИ. К этому времени в Пермском крае уже действовал закон о квотировании рабочих мест для людей с инвалидностью.

«Мы хотим дать шанс человеку с инвалидностью, который хочет работать, – говорит руководитель проекта председатель общества инвалидов Надежда Романова. – Витрина резюме на сайте представит каждого из соискателей отдельно. Он может загрузить в анкету фотопортрет и презентационное видео, чтобы показать свой потенциал». 

«Конечно, инвалид не тот сотрудник, который выполнит любую задачу. Это живой человек со своими недостатками и особенностями. Но часто и с уникальными способностями. А если предприятие трудоустроит человека с инвалидностью, мы готовы рассказать историю успеха», – добавляет Романова.

На сайте будет представлена библиотека полезных сведений: рекомендации относительно выбора профессии, правила прохождения собеседования, заполнения резюме, для работодателей – советы по этике общения с людьми с инвалидностью, оборудованию рабочих мест для работников с инвалидностью и т. д.

У сайта есть версия для слабовидящих. Воспользоваться ресурсом могут люди любой категории инвалидности.

Проект «Цифровое трудоустройство» – победитель конкурса социальных и гражданских инициатив администрации губернатора Пермского края в 2020 году.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике