Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Начались продажи благотворительного мерча «Будь добр»

В середине октября бренд одежды Gladiolus успешно завершил сбор средств на Planeta.ru в пользу проекта по производству мерча «Будь добр» для фонда «Апрель».

Мерч можно приобрести в онлайн-магазине, а также в петербургских магазинах «Спасибо», «Порядок слов» и на других площадках.

Дизайнер марки Gladiolus Елена Растягаева давно занимается благотворительными проектами и помогает фонду «Апрель» как волонтер.  Мерч с надписями «Будьте добры», «Будь добр» и «НебезразЛичность», по ее мнению, поможет мотивировать людей проявлять доброту и сострадание.

«Работая с детьми инклюзивных групп, мы видим, что проблемы социализации и низкой самооценки могут идти на убыль, – рассказывает автор проекта Елена Растягаева. – Когда ребенок видит, что взрослые наравне с ним фантазируют, красят, рисуют, шьют, в общем,  погружаются в творчество – у ребенка растет доверие к взрослым и миру в целом».

Шрифт для принтов нарисовали подопечные фонда еще в 2015 году с художницей Катерина Vinilovaya. Сшитые футболки и сумки были раскрашены в технике Tie-Diy. В ходе работы художников консультировали друзья из проекта Tie-Dye Maniac 

Моделями на съемке готового мерча выступили Лена и Настя – выпускницы одного из детских домов Омской области, которых автор проекта нашла через друзей. Девочки дружат с восьми лет, познакомились в детском доме. 

Автор проекта сотрудничает также с компанией Forma в Омске, где были сшиты футболки и худи.

Средства от продажи футболок и сумок (100%) будут направляться на помощь детям и на  развитие проектов фонда «Апрель». С продажи худи автор проекта жертвует 10%. Серия выпускается за счет бренда Gladiolus.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике