Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Москве начинается благотворительная акция помощи детям «Подари чудо»

Акцию проводит к Хануке «Женская лига» Российского еврейского конгресса (РЕК).

«Ханука — это особенный волшебный праздник, — праздник света, исполнения желаний и веры в чудеса, – рассказывает глава «Женской лиги» РЕК Алина Гоникман.Во времена Маккавеев таким чудом стал ритуальный светильник с небольшим количеством масла, который вопреки всем законам физики горел в освобожденном Храме целых восемь дней. Но сегодня ханукальное чудо можем создать мы сами».

Этот год стал тяжелым для всех. Многие семьи потеряли источник дохода, и первыми, кто пострадал от этого, стали дети. Тысячи детей живут за чертой бедности, у многих нет теплой одежды на зиму, нет необходимых лекарств, порой не хватает продуктов.

«Для многих детей из малообеспеченных семей по всей стране предел мечтаний — это вкусная еда, сладости и удобная теплая одежда. В эту Хануку мы предлагаем вам осуществить их мечту: пусть ваш близкий человек получит теплую открытку, а ребята из нашей благотворительной программы получат предметы первой необходимости, которые будут их радовать и согревать. Все имеют право на чудо», – подчеркнула Алина Гоникман.

Акция «Подари чудо» продлится до наступления 2021 года. На официальном сайте акции каждый может сделать пожертвование, получить открытку с добрым пожеланием и отправить ее себе или близкому человеку.  Все собранные средства пойдут на помощь детям. 

«Женская лига» РЕК — это группа женщин-благотворителей, которые поддерживают благотворительные программы, направленные на развитие еврейской общины России. «Женская лига» была основана в 2015 году. Являясь неотъемлемой частью РЕК, лига работает автономно, самостоятельно распоряжается своим бюджетом и выбирает проекты для поддержки.


18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике