Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Фонд «Облака» проводит набор слушателей в онлайн-школу для волонтеров

Участником онлайн-школы может стать каждый. Ограничений по возрасту, опыту и географии нет.

Фонд Потанина выделил средства на создание онлайн-школы и видеокурса на платформе Степик, чтобы как можно больше людей могли в удобное время освоить азы волонтерства и выбрать для себя подходящую программу.

Команда фонда «Облака» приглашает заполнить анкету слушателя онлайн-школы и подать заявку до 20 декабря. Количество мест ограничено.

Все занятия будут проходить онлайн на платформе Zoom. Обучение бесплатное за счет выделенных грантовых средств.

Онлайн-школа будет работать три месяца – с 15 декабря по 28 февраля.

Каждый участник школы, посетивший наибольшее количество онлайн-занятий, получит:

1. Волонтерскую книжку: онлайн и бумажную.
2. Сертификат о прохождении онлайн-школы волонтеров.
3. Благодарственное письмо за участие в волонтерских проектах разных общественных организаций на территории России (организаторы не ограничивают территориально Сибирью участников онлайн-школы). У слушателей уже в ходе курса будет возможность на практике попробовать себя в волонтерстве.
4. Ваша анкета волонтера будет размещена на сайте благотворительного фонда «Облака» в галерее волонтеров. Там же будет указано количество практических волонтерских часов, которые вы уже прошли или пройдете за время занятий.
5. Рекомендационное письмо от фонда «Облака» в любую другую общественную организацию, в которой вам захочется стать волонтером.
6. Для студентов колледжей и высших учебных заведений будет подготовлено отдельное благодарственное письмо с занесением туда всех 24 часов онлайн-обучения за три месяца.
7. Подарок ручной работы от подопечных фонда «Облака», который будет выслан по почте за участие в онлайн-школе.

Чтобы поступить в онлайн-школу, необходимо заполнить анкету. В течение двух дней после заполнения онлайн-анкеты, с каждым кандидатом свяжется помощница по набору волонтеров Виктория и расскажет о дальнейших действиях.

Проект стал победителем конкурса «Школа филантропии» благотворительной программы «Эффективная филантропия» фонда Владимира Потанина.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике