Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

В Тюмени прошел молодежный форум «Мост»

Форум «Мост» прошел 2-3 декабря в очно-заочном формате. Виртуально присоединиться к форуму смогли сотни тюменцев и жителей других городов.

Трансляцию и видеозапись работы форума «Мост» уже посмотрели более 1700 человек.

«Слоган форума «Хочу в Тюмень» говорит о том, что наш город прочно закрепился в сознании людей как современный регион, где есть возможность воплотить в жизнь все идеи и проекты. Форум организован с целью показать, что в Тюмени можно развивать потенциал, достигать результатов, заявить о себе и найти единомышленников», — рассказали организаторы.

На секции «Акселератор проектов в сфере физической культуры и спорта и молодежной политики» участники – общественные организации, реализующие проекты с участием жителей Тюмени младше 30 лет, – презентовали членам экспертного совета 16 социально значимых проектов.

По результатам экспертной оценки четыре лучших проекта получат финансовую поддержку для дальнейшей реализации. Это уже известные в городе проекты, которые вошли в сборник «Лучшие проекты в сфере молодежной политики города Тюмени 2020»:

  • «Школа юного реставратора «Бережок», автор: Мария Рыжик, организация: Фестиваль восстановления исторической среды города «Том Сойер Фест. Тюмень»;
  • «Добромед-profi», автор: Дания Апасова, организация: команда волонтеров Добромед-profi;
  • «Рататуй» – кулинарные мастер-классы для детей, автор: Валерия Агеева, организация: ТОО Молодежный центр Synergy;
  • «Турниры по лучным боям Арчери Таг», автор: Приб Герман Сергеевич, организация: Федерация лучного боя.

«Молодость — это время придумывать и реализовывать что-то глобальное. То, что может изменить жизнь. У молодежи есть время и еще одно большое преимущество перед всеми другими, для того чтобы накапливать социальный капитал. Это сеть горизонтальных связей, которая налаживается через совместную деятельность: учеба, студотряды, волонтерское, поисковое движение. Используйте эти возможности», — отметил директор департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области Павел Белявский.

Информацию предоставила региональная общественная организация Тюменской области «Центр социально-психологического сопровождения «Дзержинец».

Фото: Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике (Тюмень)
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике