Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Волонтеры в помощь детям-сиротам» придумали тест на тему добровольчества

5 декабря во всем мире отмечают День добровольцев. Тест поможет больше узнать о людях, которые каждый день помогают фонду.

«Неважно, кто ты и какие книги читаешь. Неважно, с кем дружишь и что записано в твоей трудовой книжке. Важно, что ты рядом с теми, кому нужна твоя помощь, – говорится в описании теста. – Все мы разные, но объединяет нас одно — мы можем сказать: #яволонтер! Сможешь ли ты угадать, кто из этих людей наставник подростка, автоволонтер или няня в больнице?».

Пройдите тест и прочитайте истории волонтеров.

Любовь стала волонтером в 2013 году. Тогда она работала менеджером по продажам, часто ездила на встречи по Москве и близлежащим городам области. Она подумала, что кому-то может быть нужна такая помощь «колесами».

«Я так и вбила в поисковике: “Волонтер на колесах”, – рассказывает Любовь. – На первой же странице я увидела ссылку otkazniki.ru. Зашла на сайт, почитала и поняла, что это действительно то, что мне нужно». Угадайте, какое у нее хобби?

Александр по будням он носит строгие костюмы и работает юристом, а в выходные исследует на велосипеде или байдарке природные достопримечательности Подмосковья.

«Для меня волонтерское движение – это такая же часть моей жизни, которая позволяет излишки своей полезности реализовать таким положительным образом, – объясняет Александр. – Есть у меня возможность что-то сделать – я делаю. И не воспринимаю это как что-то из ряда вон выходящее». Как вы думаете, чем он помогает фонду?

История фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» началась в 2004 году с маленького движения, когда несколько неравнодушных людей объединились, чтобы помочь детям-сиротам в подмосковных больницах. Добровольцы привозили им подгузники и питание, но очень скоро стало понятно, что таким образом проблему детей-сирот не решить.

Сегодня фонд поддерживает родные семьи, чтобы дети не попадали в детские дома, помогает детям в сиротских учреждениях и психоневрологических интернатах, поддерживает приемных родителей, работает над изменением законодательства. Все это получается делать благодаря тысячам неравнодушных людей, которые участвуют в работе фонда и каждый день шаг за шагом меняют мир.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике