Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «Солнечный город» начал акцию «Письма деду Морозу» в новом формате

Акция пройдет в 11-й раз. В 2020 году жителям Новосибирска предложено помочь фонду в реализации системных проектов.

«Мы кардинально изменили формат акции «Письма Деду Морозу», – рассказывает директор благотворительного фонда «Солнечный город» Марина Аксенова. – Дети-сироты не останутся без подарков: эту потребность детские дома могут закрыть самостоятельно с помощью корпоративных партнеров. Наша задача как благотворительной организации гораздо шире — исполнить глобальные желания, которые реально могут изменить жизни детей-сирот».

По словам Марины Аксеновой, на Новый Год можно купить красивую куклу или машинку, а еще можно подарить спокойствие и защищенность для детей в больницах или 16 часов работы больничной няни: «Можно предотвратить попадание ребенка в детский дом. Это те мечты, к осуществлению которых наша команда стремится в своей ежедневной работе. Именно поэтому мы рискнули и предложили жителям нашего города помочь фонду в реализации системных проектов».

По статистике фонда «Солнечный город» только 10% людей, которые участвуют в новогодних благотворительных акциях, поддерживают фонд в течение года. Последние несколько лет НКО ведут дискуссию о том, насколько полезна «мандариновая благотворительность» перед праздниками и как переключить внимание доноров на помощь в решении системных вопросов. Поэтому в этом году фонд «Солнечный Город» решил провести эксперимент и пересмотрел формат акции. Вместо покупки подарков фонд организовал новогодний сбор на системные проекты, которые направлены на профилактику социального сиротства и помощь семьям в трудных ситуациях. Сайт акции «Письма Деду Морозу» выполнен в виде адвент-календаря с 26 письмами, в которых дети, взрослые, волонтеры и специалисты «Солнечного города» говорят о важных итогах 2020 года и загадывают самые смелые желания, о которых обычно не говорят вслух: о дружбе, о семье и о будущем.

Акция «Письма Деду Морозу» продлится до 26 декабря. Чтобы принять в ней участие,  достаточно подписаться на ежемесячные пожертвования, поддержав один из проектов фонда, или сделать разовый платеж в канун Нового года. Каждый участник получит открытки и лотерейные билеты с добрыми пожеланиями.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике