Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Cайт фонда «Точка опоры» занял первое место на фестивале «Мир равных возможностей»

Онлайн-церемония награждения победителей и лауреатов фестиваля социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей» состоялась 30 ноября.

Благотворительный фонд «Точка опоры» занял первое место в номинации «Спорт равных возможностей», поборовшись за победу с 28 участниками – сайтами и интернет-проектами региональных и федеральных спортивных организаций.

Фестиваль социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей» проводится ежегодно  с 2010 года с целью поддержки и поощрения наиболее весомых интернет-ресурсов, направленных на интеграцию и социализацию людей с инвалидностью в общество.

В 2020 году на участие в конкурсе было подано 443 заявки из разных регионов России и стран ближнего зарубежья в восьми номинациях: «Вместе мы сможем больше», «Радуга жизни», «Дорога в жизнь», «Спорт равных возможностей», «Говорить и показывать», «Открытие года», «Дети как дети» и «Творческая мастерская».

«Миссия фонда «Точка опоры» созвучна названию фестиваля, ведь спорт – сфера, где все равны, спорту не важно, какой ты. Побеждает мотивация, упорство и дисциплина», – сказала, получая награду, директор фонда Анна Афанасьева.

На сайте фонда «Точка опоры» собрана полная информация о доступных адаптивных видах спорта в Санкт-Петербурге для детей и взрослых с контактами тренеров, освещаются победы и достижения спортсменов, рассказывается о социально-культурных и образовательных проектах.

Как рассказали в фонде, церемония награждения проводилась в ставшем привычном в 2020 году онлайн-формате, но в этом есть определенные плюсы – общение с единомышленниками, теплые поздравления коллег со всех уголков России.

Благотворительный фонд «Точка опоры» помогает петербургским спортсменам с инвалидностью с 2010 года. Деятельность фонда направлена на развитие и популяризацию адаптивного спорта и формирование уважительного отношения к индивидуальным особенностям человека.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике