Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Альянс СО НКО Тюменской области отмечает пятилетие

Первый юбилейный конгресс Альянса социально ориентированных НКО Тюменской области состоится 15 декабря. Конгресс приурочен к пятилетию альянса.

Альянс был создан в декабре 2015 года по инициативе двух десятков тюменских НКО. Целью была консолидация усилий гражданских активистов для решения повседневных вопросов, которые регулярно встают перед каждой общественной организацией.

Сегодня в объединение входят более 140 организаций разной направленности – от защиты животных до сохранения народной культуры. Это организации Тюменской области, Ямало-Ненецкого автономного округа, Свердловской области и даже города Волгограда. Идет плотное взаимодействие с общественными объединениями других регионов. Заключены соглашения о взаимодействии и сотрудничестве с Региональным ресурсным центром для СО НКО Курганской области и Центром поддержки и развития некоммерческих организаций Ямала. Кроме того, в 2020 году началось сотрудничество с партнерами по общественному сектору из ближнего зарубежья – подписаны меморандумы о сотрудничестве с Общественным фондом Гражданский альянс Костанайской области «ГрИн» и Гражданским Альянсом Восточно-Казахстанской области.

Благодаря поддержке Альянса СО НКО Тюменской области ежегодно реализуется большое число социальных проектов, делающих лучше жизнь тысяч жителей региона. Социальный вещевой обменник «Тюменская Дармарка», конкурс «Автоледи за рулем», программа финансового просвещения «Социальная финансовая инициатива», профилактическая игра «Мой выбор», конкурс красоты «Мисс оптимистка», дворовый праздник «Фестиваль соседей» и сотни других инициатив регулярно осуществляются под эгидой альянса.

Отдельно стоит упомянуть общественный центр «Дом НКО», расположенный по адресу:  Тюмень, улица Ямская 71а. В центре в постоянном режиме работают штаб по подготовке НКО к участию в грантовых конкурсах, единая пресс-служба и бухгалтерия.

Команда альянса не планирует останавливаться на достигнутом и развивает новые направления работы. Один из таких ключевых векторов – проект «Социальная технологическая инициатива», посвященный внедрению hi-tech инноваций в социальную сферу. Этому направлению будет уделено большое внимание и на предстоящем мероприятии. Неслучайно девиз конгресса – «Присоединяйся к будущему!».

В ходе встречи лидеров НКО состоится проектная сессия «Инновации в социальной сфере – общественный запрос».

В программе конгресса также:

– отчет о деятельности организации за 2020 год;
– концертные выступления, подготовленные тюменскими НКО;
– награждение партнеров и участников Альянса СО НКО;
– деловая игра-знакомство «Speeddating для НКО»;
– фотозоны.

Конгресс Альянса СО НКО Тюменской области пройдет с 10:00 до 16:00 в региональном центре «Семья», расположенном по адресу: Тюмень, проезд Геологоразведчиков 14а.

Партнерами проведения конгресса выступают региональный центр «Семья» и тюменское отделение благотворительного фонда «Траектория надежды».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике