Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Якутии представили проект «Открытка добра»

Презентация социального проекта «Открытка добра» состоялась 1 декабря в Якутске в рамках фестиваля «Зима начинается с Якутии».

Проект, который осуществляют digital-агентство «Play» и благотворительный фонд «Харысхал», призван помочь детям с инвалидностью. В презентации приняли участие Айталина Поликарпова, директор социального проекта «Открытка добра», и Ольга Захарова, директор благотворительного фонда «Харысхал». 

«Первые полученные средства мы направим на приобретение новогодних подарков для детей с инвалидностью. В дальнейшем деньги будут направляться на поддержку инклюзивных проектов нашего фонда», – рассказала Ольга Захарова.

В ходе проекта был проведен республиканский конкурс детских рисунков, в котором приняли участие более 250 детей со всей Якутии. Жюри отобрало 12 лучших рисунков для авторских поздравительных открыток. На презентации состоялось награждение победителей конкурса. Им были вручены памятные подарки и сертификаты победителей. 

«О конкурсе я узнала от руководителя кружка, и когда узнала, что тема рисунков должна быть связана с холодом и зимой, я решила принять участие. Я нарисовала бегущего оленя, горы и северное сияние», – говорит победитель конкурса Куннэй Тусакова.

«Открытки добра» скоро поступят в республике в свободную продажу. Первыми пунктами офлайн-продаж станут территориальные отделения «Почта России». Покупку уже сейчас можно оформить онлайн на сайте lettergood.ru и сразу отправить адресату. Часть вырученных средств напрямую поступит в благотворительный фонд «Харысхал».

«Нам очень приятно, что в конкурсе детских рисунков приняли участие так много детей. Сейчас мы ведем переговоры с московской полиграфией, чтобы запустить проект по всей России», – сообщила Айталина Поликарпова, директор социального проекта «Открытка добра».

Купив открытку, каждый получает возможность подарить внимание родным, поздравить друзей и коллег и заодно помочь фонду “Харысхал». Темы открыток – «Холод», «Север» и «Якутия». 

В ходе презентации состоялась церемония гашения «Открыток добра» специальным штемпелем – каше. Почтовые знаки, погашенные в день их выпуска, приобретают филателистическую и культурную ценность. Они становятся памятным подарком ценителям истории и украшением коллекций филателистов и посткроссеров. Три комплекта погашенных открыток были помещены в рамки и переданы организаторам проекта, благотворительному фонду «Харысхал» и АО «Почта России».

После презентации гости получили возможность отправить первые открытки добра с фирменным оттиском фестиваля «Зима начинается с Якутии» своим родным и друзьям.

Фото: «Харысхал» (Якутск)
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике