Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В Иваново пройдет акция в поддержку трех благотворительных организаций

Акция, призванная поддержать деятельность некоммерческих организаций, работающих с социально уязвимыми группами граждан, будет проходить с 7 по 21 декабря.

Каждую неделю с 7 декабря на информационных ресурсах АНО «Ресурсный центр НКО Ивановской области» – на портале nko37.ru и в социальных сетях организации – будут размещаться истории благополучателей трех общественных объединений.

Это организация «Солнечный круг», которая поддерживает детей с инвалидностью и их родителей, фонд «Добрая надежда», чья команда ведет системную работу по организации наставничества в детских домах, и общественный комитет «Колыбель», комплексно помогающий семьям и женщинам в кризисной ситуации.

Все публикации будут содержать призыв поддержать системную работу организаций, проиллюстрированный конкретными историями, примерами, как помогает НКО людям в тяжелых жизненных обстоятельствах, и почему важно поддерживать работу фондов.

Поддержать организацию и перевести пожертвование можно будет с помощью QR-кода, разработанного генеральным партнером акции Ивановским отделением ПАО Сбербанк. Другие способы поддержки будут также указываться в материалах об НКО и их подопечных.

Развитие благотворительности поддерживает малый и средний бизнес: информационные материалы НКО – открытки, листовки, брошюры с описанием деятельности благотворителя и QR- кодом – будут размещены в кофейнях, салонах красоты и розничных магазинах города.

Акция проводится впервые, однако, по словам организаторов, поддержка региональных НКО и поддержка внедрения цифровых форматов благотворительности в регионе продолжится и в следующем году.

Фото: Ресурсный центр НКО Ивановской области
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике