Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Вышел первый сезон подкаста «Не понаслышке»

Подкаст организации «Я тебя слышу» – новый формат взаимодействия с аудиторией и возможность собрать ответы на вопросы родителей детей с нарушенным слухом в одном месте.

Почти для всех слышащих родителей их ребенок оказывается первым глухим человеком, которого они встречают в своей жизни. Это шок, неизвестность, страх перед будущим и большое количество вопросов.

11 эпизодов подкаста раскрывают основные темы, волнующие слышащих родителей детей с нарушенным слухом: диагноз и причины потери слуха, принятие, слухопротезирование, выбор типа детского сада, школы и дополнительного образования, истории успешных слабослышащих молодых людей.

В записи подкаста приняли участие не только герои, которые делились своими личными историями, но и ведущие эксперты России в области аудиологии, сурдологии, психологии и сурдопедагогики.

«Я тебя слышу» продвигает концепцию доступной среды и делает свои проекты доступными для глухих и слабослышащих людей. В описании каждого эпизода находится текстовая расшифровка выпуска для тех, кто не может услышать.

Подкаст «Не понаслышке» доступен на следующих платформах:

Яндекс.Музыка
«ВКонтакте»
Google podcast;
Apple podcast

В России живут около 12 млн людей с нарушенным слухом. По статистике ВОЗ у каждого десятого человека на Земле есть проблемы со слухом, а 90% глухих детей рождаются у слышащих родителей. Глухота – «невидимая» инвалидность, о ней мало говорят, но нарушение слуха очень влияет на качество жизни и образование, особенно у детей.

Автономная некоммерческая организация «Я тебя слышу» с 2015 года успешно реализует проекты для взрослых и детей с нарушенным слухом и их семей. Проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике