Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Татнефть» и Фонд помощи пострадавшим в ДТП начали акцию «10 правил»

Просветительская акция «10 правил» направлена на широкое распространение информации о правилах оказания помощи на дорогах.

В рамках акции на заправках Neste ООО «Татнефть-АЗС-Северо-Запад» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области будет представлена информация о фонде. Кроме того, на заправках будут распространяться листовки «10 правил поведения при ДТП с пострадавшими», напоминающие о правильном порядке действий в случае дорожно-транспортного происшествия. Распространение материалов поможет понять потенциальным свидетелям дорожных автоаварий последовательность действий, нацеленных на сохранение здоровья и жизни пострадавших в ДТП.

«Человеческая жизнь бесценна, и если можно предотвратить несчастье или помочь человеку, попавшему в беду, нельзя оставаться в стороне, – говорит Айдар Хабибуллин, директор ООО «Татнефть-АЗС-Северо-Запад». – Очень важно знать, какие действия необходимо предпринимать, оказавшись на месте ДТП. Как помочь, а не навредить. Не растеряться, а сделать все правильно и быстро».

«Мы уверены, что наше сотрудничество и, в частности, эта акция, во-первых, поможет спасти жизни участников дорожного движения. Нам хочется в это верить. А во-вторых, заставит задуматься людей о том, что важно уметь оказывать помощь. А для этого нужно, например, пройти курсы оказания первой помощи – эти знания и навыки могут спасти кому-то жизнь. Хотелось бы также, чтобы водители задумались о важности соблюдения ПДД, ведь часто именно их нарушение ведет к тяжелым последствиям», – отметила Анастасия Кириенко, директор Благотворительного фонда помощи пострадавшим в ДТП.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике