Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Состоялся вечер проекта «Бабушка.Онлайн» с актером Антоном Шагиным

17-й эфир с актером театра «Ленком», звездой фильмов «Стиляги», «Бесы» и «Союз спасения», поэтом Антоном Шагиным прошел 26 ноября.

В онлайн-встрече приняли участие более 300 пожилых людей из 54 учреждений социального обслуживания.

Антон пообщался с постояльцами пансионатов и прочитал свои стихи из сборника «Антоновки». Ему составили компанию другие участники эфира. Подопечная одного из пансионатов для пожилых в Московской области Маргарита Иосифовна Нейман в свои 85 лет продолжает писать стихи. Она прочитала их собравшимся. Антон решил подарить ей свой сборник стихотворений, который в ближайшее время благотворительный фонд «Долголетие» передаст Маргарите Иосифовне и другим постояльцам пансионатов для пожилых.

По словам советника руководителя исполкома ОНФ Дмитрия Поликанова, проект «Бабушка.Онлайн» постоянно пополняется новыми форматами.

«Это уже не просто творческие встречи с известными артистами, а возможность для подопечных пансионатов и домов престарелых проявить себя, самореализоваться в творчестве. И это главная отдушина в условиях самоизоляции, которая придает бодрости и по-новому наполняет жизнь смыслом», – подчеркнул Поликанов. 

Подопечные пансионатов из Республики Крым, Самары, Ижевска, Москвы, Московской области задали актеру вопросы про творчество, работу в театре, любимые роли и мечты.

Антон рассказал о том, как изменилась его творческая жизнь после выхода фильма «Стиляги», как опыт роли Бессонова в сериале «Бесы» привел его в монастырь, где ему удалось восстановить внутренние силы, так как роль потребовала сверхотдачи. 

«Я считаю, что встреча получилась, я чувствовал, как восприимчива аудитория, несмотря на виртуальный формат. Были действительно контакт и отклик. К сожалению, не успел ответить на все вопросы, но готов встречаться вновь», – поделился своими впечатлениями Антон Шагин.

Как рассказали в пресс-службе ОНФ, с каждым эфиром желающих присоединиться к проекту «Бабушка.Онлайн» становится больше. Оставить свою заявку учреждение может на странице проекта.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике