Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

VI Региональный форум замещающих семей пройдет в Тюмени в онлайн-формате

Замещающие семьи со всей Тюменской области соберутся на ежегодный форум 10 декабря.

В конференции примут участие ведущие эксперты по работе с семьями и детьми — представители исполнительных органов государственной власти, Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области, представители Тюменской областной думы, специалисты и психологи регионального центра «Семья».

Форум пройдет онлайн в формате прямого эфира, во время которого спикеры ответят на вопросы замещающих родителей. Каждая семья может до 4 декабря задать вопрос по телефонам +7 (3452) 20-10-71, +7 (3452) 20-88-48 или по электронной почте Sem-stat2@sznto.ru (с пометкой «Форум»).

«Региональный форум позволяет замещающим семьям обратиться за помощью к специалистам напрямую, обсудить актуальные вопросы, получить поддержку, разъяснить моменты, касающиеся воспитания детей, — рассказывает Евгения Мунаева, заведующий агентством развития семейных технологий и форм устройства несовершеннолетних регионального центра «Семья». — Это также возможность для семей пообщаться друг с другом, поделиться опытом, обратить внимание представителей власти на возможности совершенствования системы поддержки и сопровождения, задать вопросы».

Форум проводится по инициативе Департамента социального развития Тюменской области и ежегодно собирает все больше опекунов, попечителей и приемных родителей. В 2019 году участниками форума стали более 200 замещающих родителей из 26 муниципальных образований области.

Сегодня в Тюменской области более трех тыс. замещающих семей, в которых воспитываются 96% детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Все они предварительно проходят подготовку в школе замещающего родителя и получают поддержку специалистов на каждом этапе проживания ребенка в семье.

Дата проведения форума была перенесена: форум начнется 24 декабря в 17:00 по местному времени. Присоединиться к трансляции, которая будет доступна по ссылке, смогут все желающие. 

Обновление от 22.12.2020, 15:15: добавлена информация о переносе даты форума.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике