Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Более 600 тысяч рублей собрали в Калининграде для детей с тяжелыми заболеваниями

Для 11 подопечных благотворительного центра «Верю в чудо» будет закуплено лечебное питание – индивидуально для каждого ребенка в соответствии с его потребностями.

В организации «Проект Парус» выражают благодарность за помощь благотворительным объединениям Южной Германии Project ANNA – Kinderhilfe Kaliningrad e.V. и Apotheker helfen e.V., и лично их руководителям Юлиане Штальтмайер и Андреасу Виганду. Они из года в год поддерживают инициативы «Паруса», направленные на организацию помощи паллиативным детям.

«Благодаря такой регулярной помощи дети с тяжелыми заболеваниями вовремя получают необходимые им лекарственные препараты, специализированное питание, оборудование, — рассказывает Марина Коляда, руководитель организации «Проект Парус». – Мы рады, что принимаем участие в этой непростой работе – в налаживании качественной паллиативной помощи детям в нашем регионе».

Развитие паллиативной помощи детям в Калининградской области стало одним из приоритетных направлений деятельности организации. Основной партнер и единомышленник в этой области для «Паруса» – благотворительный центр «Верю в чудо». С 2017 года для 52 подопечных центра было привлечено 3 млн 100 тыс. рублей.

На эти деньги были закуплены медикаменты, оборудование для детей с муковисцидозом, специальное питание для детей, которые не могут самостоятельно питаться, оплачены дорогостоящие анализы в федеральных центрах, проведены дополнительные обследования.

«Наше партнерство с «Верю в чудо» не ограничивается поиском средств для удовлетворения потребностей паллиативных детей, – отмечает Марина Коляда. – Важно создать инфраструктуру для паллиативной помощи, которая могла бы стать эффективным и гибким дополнением существующей государственной службе. Для оказания комплексной и эффективной паллиативной помощи важно вырастить пул профессионалов, специалистов».

С 2019 года осуществляется обучение сотрудников надомного хосписа «Дом Фрупполо». На этот проект удалось привлечь 230 тыс. рублей.

«И, конечно, мы на этом не остановимся. Наша общая задача – дальнейшее развитие оказания помощи неизлечимо больным детям, которые так долго были невидимыми для общества», – подчеркивает Марина Коляда.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике