Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Тюменские волонтеры купили лекарства для приюта «Мурка и Васька»

Региональный филиал благотворительного фонда «Траектория надежды» продолжает творить добрые дела.

Помощь получили подопечные Дома нравственно-этического развития детей и воспитания гуманного отношения к животным в обществе «Мурка и Васька» имени Ирины Карповой.  Более 40 животных нуждаются в ежемесячной поддержке граждан и организаций города. Нужны корма, медикаменты, лекарства, лотки и наполнители.

«В ноябре мы передали нашим подопечным необходимые медикаменты для питомцев приюта бездомных животных «Мурка и Васька». Надеемся, что они будут здоровыми и в скором времени обретут дом и любящих хозяев», – рассказал заместитель руководителя тюменского регионального филиала благотворительного фонда «Траектория надежды» Евгений Клиновой.

Поддержать приют может любой желающий на сайте фонда. «Помощь бездомным животным» – одна из его программ.

Благотворительный фонд «Траектория надежды» существует около года. За это время фонд успел принять участие во многих социально значимых инициативах. Отделения фонда, помимо Тюменской области, работают еще в двух регионах – в Пермском крае и Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. В 2020 году тюменское отделение благотворительного фонда «Траектория надежды» стало участником Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области.

Волонтеры фонда принимали участие в работе мобильных групп помощи в борьбе с пандемией COVID-19, помогали тюменским ветеранам и пожилым людям в рамках проекта «Мы вместе», участвовали в сборе продуктов продовольственного фонда «Банк еды» и проекта «Дари еду», помогали тюменской школе-интернату для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Горизонт», участвовали в юбилейном Фестивале соседей и других проектах.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике