Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

Активисты посадили за год в парках Севастополя 368 деревьев

Идея активистов, предложивших за счет раздельного сбора отходов и сдачи их на переработку разгрузить свалки, а на вырученные средства озеленять город, нашла поддержку у горожан.

За три года существования экологического проекта «Пусть растут деревья, а не свалки», который был разработан и внедрен в жизнь общественной организацией «Севастопольские мамы», парки и скверы города Севастополя пополнили более тысячи новых молодых деревьев. 

Идея понравилась севастопольцам: с каждым годом число желающих сделать Севастополь чище и зеленее увеличивается. За непростой «карантинный» 2020-й год было посажено 368 деревьев и кустарников. 

«В этом году кроме придомовых территорий многоквартирных домов наши саженцы были высажены в четырех детских садах и пяти школах, а также в парке имени 60-летия СССР. Большое спасибо всем, кто принял участие и в экосборах и в посадке саженцев», – отметила куратор экологического проекта Галина Болтогаева.

«В минувшую субботу мы завершили посадки деревьев и кустарников и с гордостью можем подвести итог: общее количество зеленых насаждений, которые появились в нашем городе в буквальном смысле из мусора – без копейки бюджетных денег, перевалило за тысячу. 1035 саженцев мы подарили городу. Сотни кубометров неразлагаемого мусора превратились в тысячи прекрасных деревьев», – добавила председатель организации «Севастопольские мамы» Елена Голубева.

Экологический проект «Пусть растут деревья, а не свалки» объединил сотни севастопольцев. В течение года люди несли в офис организации макулатуру, алюминиевые банки, пластик. Усилия активистов были вознаграждены зелеными дарами в виде молодых саженцев.

Севастопольская мама Татьяна Языкова от имени членов общественной организации принимавших участие в экологическом проекте, выразила благодарность организаторам:

«Низкий поклон вдохновителю и организатору всего действа – Гале Болтогаевой. Вы только представьте, сколько моральных и физических сил надо иметь, чтобы не только организовать ежемесячный сбор пластика, макулатуры и крышечек, но и договориться о вывозе, переработке и превращении отходов в деревья. А также самолично это все сортировать, заказывать деревья, а потом их высаживать. И Елене Алексеевне с Михаилом Александровичем Голубевым огромное спасибо! Ещё одна жирная запятая в этом важном деле. Горжусь».

Автор: Яна Михайлова, пресс-служба СРОО «Севастопольские мамы»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике