Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Томский фонд помощи бездомным животным «Тотошка» просит о поддержке

Сейчас в приюте находятся 45 кошек. Каждый день нужно их кормить, стерилизовать, вакцинировать, обрабатывать от паразитов, лечить, менять наполнитель в лотках.

«Сейчас мы всеми силами боремся за выживание, – рассказали в фонде. – Мы пережили первую волну пандемии, но не знаем получится ли пережить вторую. Пожертвований с каждым днем меньше. У нас заканчивается корм и наполнитель. Через два дня – оплата аренды помещения».

Для приема новых животных нужны клетки. До 31 декабря планируется принять 27 Новых животных, однако прием может быть отложен из-за отсутствия клеток. Кроме того, нужны лежанки, когтеточки и домики.

Деятельность фонда направлена на сокращение численности бездомных
животных путем их отлова из повалов многоквартирных домов. За время работы фонда с июля 2018 года было отловлено, стерилизовано, вакцинировано и пристроено в новые дома 162 бездомных животных.

Проект фонда «Бездомные животные – проблема каждого из нас!» получил поддержку Фонда президентских грантов. Проект начался 5 ноября 2020 года и продлится до 31 декабря 2021 года. Планируется отловить из подвалов многоквартирных домов, вакцинировать, стерилизовать и пристроить в новые дома 200 кошек. Некоторые кошки дикие, поэтому им требуется социализация. Только после социализации они будут искать новых хозяев.

Заявки на отлов бездомных кошек из подвалов многоквартирных домов принимаются по телефону +7 (906) 199-44-22.

Благотворительный фонд «Тотошка» включен во второй реестр социально ориентированных некоммерческих организаций, которые нуждаются в дополнительных мерах поддержки.

Согласно поправкам в Налоговый кодекс, денежные и имущественные пожертвования в адрес таких некоммерческих организаций бизнес сможет относить на затраты, уменьшающие налогооблагаемую базу по налогу на прибыль организаций (в пределах 1% годовой выручки). Реквизиты для перечисления пожертвований можно найти на сайте фонда.

Фото: БФ «Тотошка» (Томск)
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике