Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Ярославле пройдет детский благотворительный бал

Началась подготовка к новогоднему балу для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Бал пройдет 16 декабря.

80 детей посещают занятия, изучают бальный этикет и подбирают костюмы и платья.

Идея провести благотворительный бал принадлежит организации «Моя семья». Более пяти лет представители организации оказывают помощь детям-сиротам, воспитанникам школ-интернатов и детям, семьи которых оказались в тяжелом положении. В течение года для них проводят психологические и обучающие тренинги, творческие вечера и праздники.

«Главное, чтобы дети воспринимали себя такими же, как их сверстники, а не трудными или бедными, чтобы могли поверить в свои возможности. Бал станет для них той сказкой, которая случается раз в год. Только представьте: украшенный зал ресторанного комплекса, красивые костюмы и прически, музыка и внимание гостей. Дети будут в центре внимания и смогут забыть про свои повседневные проблемы и комплексы», – рассказала АСИ директор по развитию АНО «Моя семья» Надежда Пепелова.

Помимо танцев, запланированы концертные номера, развлекательная программа от ведущего, фотозона и новогодний хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Несмотря на то, что подготовка идет полным ходом, организаторам все же требуется помощь — нужны фотографы, готовые запечатлеть яркие моменты бала, а также парикмахеры и визажисты для создания праздничных образов. Ярославцы и жители области могут помочь с нарядами для детей, стать волонтерами или поддержать проект на краудфандинговой платформе Planeta.ru.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике