Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Представители фонда «Эмпатия» презентовали свою программу учителям

Представители «Эмпатии» посетили образовательные учреждения городов Верхняя и Нижняя Салда, где презентовали программу фонда. О ее преимуществах они рассказали преподавателям 16 школ.

Презентации прошли с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Педагоги спрашивали про цели и задачи «Эмпатии», выплаты и другие способы поддержки учителей. Представители фонда подробно ответили на все вопросы и дали понять, что готовы к сотрудничеству. 

Ранее благотворительный фонд «Эмпатия» заключил договор о сотрудничестве с администрацией Верхнесалдинского городского округа и администрацией городского округа Нижняя Салда в целях реализации программы поддержки учителей школ. Подписи под документом поставили основатель благотворительного фонда «Эмпатия» Михаил Шелков, и.о. главы Верхнесалдинского городского округа Константин Носков и глава города Нижняя Салда Андрей Матвеев.

Первый этап благотворительной программы фонда «Эмпатия» предполагает финансовую поддержку всех без исключения педагогов образовательных учреждений региона, а это 510 учителей 16 школ, которые в период с ноября 2020 года по июнь 2021 года будут получать от фонда «Эмпатия» ежемесячные выплаты в размере 15 тыс. рублей.

Фонд «Эмпатия» был создан в 2019 году для осуществления благотворительной деятельности в целях поддержки общественно значимой деятельности в сфере образования, науки, культуры и искусства в Российской Федерации. Основатель фонда – Михаил Шелков, российский бизнесмен и меценат, заместитель председателя совета директоров ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике