Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Московский кредитный банк поддержит подопечных «Арифметики добра»

МКБ и благотворительный фонд «Арифметика добра» начали новый этап социального образовательного проекта «Шанс» для воспитанников детских учреждений по всей России.

Ранее программы «Арифметики добра» поддерживали сотрудники банка, но теперь МКБ стал полноценным партнером проекта «Шанс».

Программа «Шанс» – это комплексная подготовка сирот-подростков к самостоятельной жизни после выпуска из детского дома. При спонсорской поддержке МКБ специалисты фонда находят нужных преподавателей и помогают воспитанникам фонда получить лучшее образование, раскрыть свои таланты и успешно поступить в вузы.

Участниками нового этапа программы «Шанс» стали 100 воспитанников 18 детских учреждений из девяти регионов России.

«МКБ уже не первый год поддерживает благотворительные программы «Арифметики добра», – рассказывает начальник управления устойчивого развития МКБ Елена Финашина. – Программа «Шанс» позволяет детям поверить в себя и в свои силы, почувствовать поддержку и получить шанс на достойную работу и успешную адаптацию во взрослой жизни. Нас окружает много маленьких талантов, и наша задача – дать шанс каждому из них реализовать себя».

В 2019-2020 учебном году в рамках программы «Шанс» был проведен 35 тыс. 731 урок для почти 900 воспитанников. Из 400 учеников девятых классов 248 успешно продолжили обучение в средних специальных учебных заведениях. А из 60 одиннадцатиклассников половина поступили в высшие учебные заведения.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике