Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«НКО — не НЛО»: в Архангельской области начался «Сезон открытий»

Видеоролики, онлайн-встречи и интерактивная игра в социальной сети «ВКонтакте»: некоммерческие организации Поморья решили рассказать о себе в новом формате.

«Сезон открытий – НКО не НЛО» – это серия событий, которая поможет жителям Архангельской области познакомиться с работой некоммерческих организаций. Программа началась 15 ноября с онлайн-игры и продлится до середины декабря.

«О некоммерческих организациях сейчас много говорят, но для большинства людей это по-прежнему что-то неизвестное и непонятное, – отмечают авторы проекта. – Помочь жителям области познакомиться с некоммерческими организациями поближе, узнать о людях, которые в них работают, о том, что полезного для жителей делают эти организации и  как можно участвовать в их работе – вот главная цель «Сезона открытий».

Программа событий опубликована сайте проекта. Она постоянно обновляется.  Начать знакомство с НКО предлагается с короткого ролика, а продолжить –  вступив в игру и посетив одно или несколько мероприятий «Сезона».

17 ноября состоялась встреча «10 вопросов сурдопереводчику», участники которой узнали, кто преподает язык жестов, как в нем появляются новые слова и правда ли, что жестовый английский и жестовый русский отличаются. Провели ее специалисты Союза общественных объединений инвалидов Архангельской области.

Автономная некоммерческая организации поддержки инициатив в области семьи, материнства, отцовства и детства «Новый взгляд» организовала 19 ноября онлайн-беседу, посвященную партнерскому насилию.

В программе также встречи «Родительского кафе» от Архангельской региональной общественной организации «Гильдия специалистов помогающих профессий», мастер-класс по вокалотерапии от друзей Архангельской региональной общественной организации по содействию лицам с ментальными особенностями «Мост» и кулинарный мастер-класс от мини-футбольного клуба «Северная Двина», который занимается не только воспитанием футболистов, но и развитием доступного детского спорта.

«Сезон открытий – НКО не НЛО» проходит в рамках проекта «От практики к устойчивому развитию» Благотворительного фонда развития сообщества «Гарант» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов и Правительства Архангельской области.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике