Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Тюменский опыт получил признание на форуме «Вместе – ради детей»

XI Всероссийский форум «Вместе — ради детей! Ключевые программы партнерства» проходил в онлайн-формате с 6 по 13 ноября.

Форум организовал Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Тюменская область стала лидером сразу в двух номинациях: «Ценю жизнь» за лучшие практики профилактики и преодоления разных видов угроз безопасности детей, и «Лидер выставочных коммуникаций» за продвижение социальных инноваций на выставочной интерактивной площадке.

Департамент социального развития Тюменской области выступил ключевым партнером фонда и представил эффективные практики обеспечения безопасного детства — региональную систему предотвращения потерь детского населения, единый региональный подход в профилактике рисков и преодолении причин потери детского населения, программу сопровождения и реабилитации несовершеннолетних, подвергшихся жестокому обращению.

Тюменская область стала инициатором онлайн-флешмоба в социальной сети «ВКонтакте», посвященного обеспечению детской безопасности #детствобезопасности, к которому присоединились представители регионов по всей России.

«Нам действительно есть чем гордиться, опыт Тюменской области признан ведущими российскими экспертами в сфере защиты детства, рекомендован к реализации в регионах РФ, — отмечает руководитель региональной делегации Инга Тигеева, начальник управления по вопросам семьи и детства Департамента социального развития Тюменской области. — Мы представили коллегам инновационные и прорывные практики, социальные технологии и инструменты, которые реализуются в нашей области. У нас прекрасная команда профессионалов, мы готовы делиться своими наработками и готовы перенимать опыт наших коллег».

В XI Всероссийском форуме приняли участие около 3000 человек из 70 российских регионов. Было представлено более 370 уникальных социальных технологий, с которыми можно познакомиться на электронном ресурсе форума forum-detyam.ru. Выставочный онлайн-стенд Тюменской области доступен на сайте выставкатюменскойобласти.рф.

26 ноября в региональном центре «Семья» состоится заседание представителей делегации, посвященное подведению итогов форума и обсуждению представленного опыта других регионов с целью внедрения успешных практик. В заседании примут участие Дмитрий Грамотин, директор Департамента социального развития Тюменской области, Инга Тигеева, начальник управления по вопросам семьи и детства Департамента социального развития Тюменской области и Елена Перминова, директор регионального социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Семья».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике