Новости
Новости
22.04.2024
19.04.2024
18.04.2024
18+
Новости

«Пятерочка» и фонд Алексея Немова помогли спортивной школе

Спортивный инвентарь для учеников спортивно-адаптивной школы Москомспорта был приобретен на средства, собранные в ходе благотворительного онлайн-марафона, организованного торговой сетью.

В школе занимаются дети с нарушениями опорно-двигательного аппарата, слуха и зрения. Для них в учреждении реализуются программы обучения разным видам спорта, в числе которых настольный теннис, гандбол, бочча, плавание, регби на колясках и пауэрлифтинг. Воспитанникам школы передали специальные тренажеры, ракетки для тенниса и бадминтона, рампы для бочча, конусы, перекладины, комплекты мячей. 

Средства на покупку оборудования были собраны в ходе спортивного онлайн-марафона. Он проходил с 13 июля по 27 августа. Принять участие могли все желающие, установив специальное приложение на свой смартфон. Оно считывало шаги участников, и каждая тысяча пройденных шагов конвертировалась в один рубль. Марафон объединил около пяти тысяч людей, которые прошагали один миллиард сто миллионов шагов, что равно 20 оборотам вокруг Земли. Вырученные средства компания удвоила до 2,2 млн рублей и передала на реализацию благотворительной программы, направленной на помощь спортивно-адаптивной школе.  

«Отдельная благодарность каждому, кто принял участие в благотворительном марафоне, кто накапливал шаги дома и на работе, старался и постоянно увеличивал темп, чтобы финальный вклад был как можно больше. Благодаря нашим общим усилиям мы смогли сделать то, что действительно важно», – отметил генеральный директор торговой сети «Пятерочка» Сергей Гончаров

«Хочу поблагодарить всех людей, которые дали нам возможность помогать детям. Это очень важные шаги, которые мы делаем все вместе, для того чтобы быть нужными и полезными друг другу. Сила спорта в том, что он объединяет», – подчеркнул российский гимнаст, четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов.

Благотворительный марафон проходил в рамках масштабной корпоративной спартакиады «Турбостарты», которую «Пятерочка» ежегодно проводит для своих сотрудников. Мероприятие отмечено профессиональной премией индустрии событийного маркетинга и интегрированных коммуникаций Best experience marketing awards (BEMA) как лучший корпоративный ЗОЖ-проект и международной премией в области внутрикорпоративных коммуникаций InterComm 2020.

Торговая сеть «Пятерочка» входит в X5 Retail Group, ведущую продуктовую розничную компанию России, которая включает супермаркеты «Перекресток» и гипермаркеты «Карусель». На 30 сентября 2020 года в стране работали 16 385 магазинов «Пятерочка» в 66 регионах РФ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике