Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Маломобильных жителей Ярославля обеспечили постельным бельем

Ярославская областная организация Всероссийского общества инвалидов выиграла правительственный грант и закупила для людей с инвалидностью 264 комплекта белья.

Пододеяльник, две простыни и две наволочки: для людей, которые не имеют возможности встать с кровати, требуется специальный набор. Государство обеспечивает таких людей средствами реабилитации, в том числе абсорбирующим бельем. Но таким людям этого недостаточно, требуются и обычные постельные принадлежности.

«Один комплект приходит в негодность всего за несколько месяцев, а пенсии не хватает на покупку качественного белья, – рассказал АСИ председатель ЯОО ВОИ Александр Фролов. – Мы давно следим за условиями жизни лежачих инвалидов и понимаем их потребности. Поэтому каждый год ищем возможности хотя бы частично их удовлетворить».

Проект удалось реализовать за счет средств, полученных за победу на конкурсе, направленном на поддержку проектов социально ориентированных некоммерческих организаций, которые оказывают социальные услуги ветеранам, людям с инвалидностью и пожилым людям. На швейной фабрике «Межотраслевой центр организации работ» было изготовлено 264 специализированных комплекта постельного белья. 11 ноября они были переданы в местные организации ЯОО ВОИ Ярославля и распределены среди нуждающихся.

«Надеемся, что мы смогли не только материально помочь, но и поддержать морально. Ведь от таких простых, на первый взгляд, вещей зависит физическое и психоэмоциональное состояние людей с ограниченными возможностями здоровья», – подчеркнул Фролов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике