Новости
Новости
15.04.2024
12.04.2024
11.04.2024
18+
Новости

Родители особенных детей собирают средства на работу ресурсного класса

Ресурсный класс в московской школе № 1265 помогла создать автономная некоммерческая организация «Возможность для каждого».

Сегодня ресурсную зону посещают четверо учеников первого класса. В силу особенностей здоровья большую часть времени он пока проводят в этой зоне, а к одноклассникам из регулярного класса присоединяются на прогулках и мероприятиях.

Ожидается, что со временем дети смогут присоединяться к своим сверстникам и на уроках. Для этого специалисты ведут большую работу, направленную не только на приобретение знаний, умений и навыков, но и на коррекцию поведения учеников: у всех расстройства аутистического спектра, что отражается на поведении.

Коррекция поведения и работа над приобретением новых умений, навыков и знаний ведется в рамках прикладного анализа поведения (или АВА). Работу АВА-специалистов родителям приходится оплачивать самим, так как государство не финансирует их труд.

Для того чтобы помочь родителям оплачивать работу специалистов, был создан краудфандинговый проект на платформе «Планета». 

С целью привлечения внимания к проекту 14 ноября в Facebook была создана группа «Благотворительная распродажа Доброй школы». Участники могут приобретать лоты и предлагать свои. Все средства, полученные от продажи лотов, будут направлены на поддержку краудфандингового проекта. Приглашаются все желающие.

Подробности  о проекте «Добрая школа» можно найти в социальных сетях Instagram и Facebook.

Фото: АНО «Возможность для каждого» (Москва)
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике