Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Фонд «Право на зрение» поможет подобрать очки москвичам старшего поколения

С просьбой о помощи подобрать и приобрести очки в фонд обратилась ветеранская организация Центрального административного округа Москвы.

Благотворительная акция проводится совместно с оптическим салоном «ВИЗИОН» на базе оператора фонда – офтальмологической клиники «ВИЗИОН» с участием врачей-волонтеров. Фонд обеспечивает участникам возможность пройти бесплатно офтальмологический осмотр с подбором очков у высококвалифицированных специалистов и по выписанным на осмотре рецептам выбрать оправы и изготовить очки в салоне оптики «ВИЗИОН» за счет средств фонда.

Первые участники акции уже выразили свое мнение об акции. Они высоко оценили качество работы врачей и сотрудников оптического салона, их индивидуальный подход к каждому и высокий уровень профессионализма. 

В честь 75-летнего юбилея Победы в Великой отечественной войне фонд «Право на зрение» подготовил ряд акций для москвичей старшего поколения. Однако карантин по коронавирусу внес свои коррективы, режим самоизоляции не позволил в запланированные сроки реализовать проекты. Были отменены запланированные Дни зрения для старшего поколения (в связи с запретом массовых мероприятий), а также рабочие встречи с волонтерами по вопросам охраны зрения ветеранов и пенсионеров в рамках благотворительных программ фонда. Сократилось количество направлений на бесплатные обследования зрения людей из групп риска по устранимой слепоте (режим самоизоляции). Контакты медицинских волонтеров с фондом осуществлялись дистанционно – по телефону. 

В то время, когда плановые обследования зрения были отложены до окончания режима карантина, в фонд продолжали обращаться те, кто остро нуждался в офтальмологической помощи. В этот период за помощью обратилось 37 человек, в основном в связи с острыми патологическими изменениями на сетчатке и глаукомой. Им было проведено дополнительное высокотехнологичное обследование по программе «Право на зрение» за счет собственных средств фонда и средств Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ» в рамках действующего договора о сотрудничестве.

Фото: БФ «Право на зрение» (Москва)
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике