Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Мурманской области начался сбор новогодних подарков для особенных детей

Жители региона уже сейчас могут приносить сладости и подарки в офисы организаторов и партнеров акции.

Организация родителей детей-инвалидов «Дети-Ангелы Мурмана» проводит в Мурманской области благотворительный новогодний марафон «Подари чудо для Ангела!» второй год подряд. Таким способом организаторы привлекают внимание общества к проблемам детей с инвалидностью. В 2020 году было решено начать акцию на месяц раньше из-за ограничений, связанных с пандемией, чтобы у жертвователей было больше времени на покупку и доставку подарков.

«Поскольку все дети верят в волшебство и всегда ждут в Новый год подарков, мы с радостью предоставляем северянам возможность стать волшебниками. В прошлом году акция получила большой отклик. Мы надеемся повторить успех в этом году. Будем рады любым подаркам, которые могут порадовать ребенка: сладостям, развивающим игрушкам, наборам для творчества», – рассказала АСИ заместитель председателя организации «Дети–Ангелы Мурмана» Оксана Кошевич.

Организаторы рассчитывают, что, как и в первый раз, участниками марафона станут коллективы Почты России, Росреестра и других организаций.

Об участии в сборе уже заявила группа «ВКонтакте» для жителей Апатит, Кировска и Ковдора «Совместные покупки Мy shopping». В ней создан особый альбом, в котором можно выбрать новогодний подарок и оплатить его без организационного сбора. В комментариях к подарку необходимо написать «Марафон».

«Давайте подарим детям с непростой судьбой маленькие моменты радости и частичку своего участия! Каждый подарок будет подписан именем подарившего. После получения мы выложим документы и фотоотчет», – сообщает администрация группы.

Принести подарки можно в офис организации «Дети-ангелы Мурмана» по адресу: город Мурманск, Северный проезд № 4, а также в магазин «Детская резиденция». В Апатитах это можно сделать, созвонившись по телефону с местным координатором. В других городах акция начнется позже.

Фото предоставлено Оксаной Кошевич
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике