Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«Каритас» проведет серию акций в честь Всемирного дня бедных

Всю неделю с 9 по 15 ноября в отделениях «Каритас» будут проходить благотворительные акции и мероприятия.

Всемирный день бедных, учрежденный Папой Римским, в 2020 году будет отмечаться 15 ноября. Сотрудники, волонтеры «Каритас» и жители городов в четвертый раз объединятся, чтобы проявить солидарность и протянуть руку помощи нуждающимся. 

В течение недели продлится сбор теплых вещей, продуктов длительного хранения, средств гигиены и материальной помощи для тех, кто находится в крайней нужде, независимо от их национальности, вероисповедания и мировоззрения.

Узнать все подробности и присоединиться к акциям можно на сайте, посвященном IV Всемирному дню бедных-2020 «Каритас» в России. 

«Каритас» – католическая благотворительная организация, которая помогает бедным по всему миру и охватывает множество городов России, в числе которых Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Саратов, Волгоград, Ростов-на-Дону, Владикавказ, Новосибирск, Омск, Челябинск, Барнаул и другие. Более 25 лет «Каритас» в России занимается социальной работой и оказанием помощи людям, находящимся в кризисной жизненной ситуации.

Как рассказали в организации, значительная часть населения России находится на грани бедности или за ее чертой. Особенно заметен этот факт стал в период пандемии, которая многих застала врасплох и вызвала чувство беспомощности, оставив без работы, жилья и средств к существованию.

Сильнее других пострадали одинокие пожилые люди, многодетные семьи, люди с инвалидностью – самые социально уязвимые слои населения, нуждающиеся в помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике