Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

100 тюменских семей получили поддержку фонда «Дари еду!»

В тюменском городском общественном центре «Дом НКО» состоялась благотворительная акция по оказанию продовольственной помощи жителям региона в трудной жизненной ситуации.

Акцию провела региональный представитель федерального проекта «Дари еду!» автономная некоммерческая организация «Обретая крылья» при участии социального продовольственного центра «Банк еды» и Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области.

Благотворительный проект «Дари еду!» направлен на оказание помощи людям в сложной жизненной ситуации по всей России. С лета 2020 года постоянным партнером проекта в Тюмени стала организация «Обретая крылья». В Тюмени прошла серия акций по сбору и передаче продуктовых пожертвований нуждающимся.

Как рассказала председатель организации «Обретая крылья» Ольга Зубарева, для новой благотворительной акции фонд «Дари еду!» прислал в Тюмень более 100 продуктовых наборов весом около 9 килограмм каждый. В наборы вошли мука, подсолнечное масло, макароны, крупы и другие продукты.

Сформированные наборы были переданы подопечным некоммерческих организаций, оказывающих помощь многодетным семьям, малоимущим, детям и людям с ограниченными возможностями здоровья. Помощь получили подопечные инклюзивного семейного центра «Большая медведица», центра поддержки семей «Помощь рядом», Тюменской городской общественной организации помощи детям «Наше счастье — 7Я», организации «Вдохновение» и центра семейных инициатив «Добрая Тюмень».

Для многих из них продуктовые наборы стали большим подспорьем. Мать-одиночка Виктория Балышева воспитывает двоих детей. У младшего – шестилетнего Коли  – ДЦП и эпилепсия. Больной ребенок требует внимания и ухода, поэтому полноценно работать Виктория не может, а отец не принимает участия в жизни детей. Пока основной доход семьи – это пенсия по уходу за ребенком-инвалидом. Коля подрастает, и скоро ему понадобится инвалидное кресло или специальная коляска. Кроме того, постоянно требуются средства ухода и лекарства.

Еще одна подопечная проекта – тюменская пенсионерка Валентина Петровна – живет с катарактой на обоих глазах, диабетом, неоперабельной грыжей и множеством других заболеваний. Валентина Петровна почти не видит, не может ходить и нуждается в дорогих лекарствах. Женщина живет на пенсию в размере 8 тыс. рублей. Дочь Валентины Петровны старается ей помогать, но она сама нуждается медицинской помощи: у нее практически не работает одна рука. Экономить приходится на всем.

Если вы хотите помочь Валентине Петровне, Коле и другим нуждающимся, став благотворителем проекта, или если вам самим необходима продуктовая помощь, вы можете получить всю необходимую информацию на официальном сайте проекта «Дари еду!»   или обратиться к кураторам проекта в Тюмени.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике