Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Начинает работу информационный портал о детском лейкозе

Инфоцентр «Детский лейкоз» будет единственным в России авторитетным информационным порталом, посвященным теме детского лейкоза.

Здоровье·05.11.2020

Портал благотворительного фонда помощи тяжелобольным детям «Живи» начинает работу в ноябре 2020 года.

Как рассказали в фонде, при всем обилии сведений о злокачественных заболеваниях крови в интернете родителям не хватает достоверной, доступной и простой для понимания информации о детском лейкозе, его диагностике и лечении.

С появлением инфоцентра в случае сомнений родителям не придется переходить с одного сайта на другой или искать тематические посты в блогах в попытках собрать нужные сведения. Все, что им необходимо знать о лейкозе, будет на ресурсах инфоцентра. На сайте проекта родители смогут узнать о симптомах детского лейкоза, методах его диагностики, получить консультацию специалистов-партнеров проекта – онкологов из информационной службы «Просто спросить» и психологов из службы психологической помощи «Ясное утро». А в социальных сетях инфоцентра можно будет прочитать полезные и интересные посты с важной информацией о лейкозе. Инфоцентр будет также публиковать истории, рассказанные родителями детей, заболевших лейкозом. Они поделятся собственным опытом распознания болезни и борьбы с ней.

Все материалы, размещенные в социальных сетях и на сайте проекта, будут проверены врачами  – специалистами ведущих российских клиник.

Проект может быть полезен как родителям здоровых детей, желающим повысить свою осведомленность о болезнях крови, так и тем, кто уже столкнулся с диагнозом «лейкоз» и ищет доступную информацию о заболевании своего ребенка, а также нуждается в поддержке психолога или мнении врача со стороны.

Одна из главных целей проекта – поменять отношение общества к теме детских онкогематологических заболеваний, чтобы как можно больше родителей узнали о том, как проявляется детский лейкоз и в случае подозрений принимали верное решение.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике