Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Более двух тысяч москвичей получили поддержку на портале «Я дома»

Проект «Онлайн-поддержка и сопровождение семей с детьми-инвалидами» призван помочь детям, которым нужно продолжать посещать развивающие занятия с педагогами, несмотря на эпидемиологическую ситуацию.

Проект начали весной 2020 года Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы, центр «Наш солнечный мир», Московская городская ассоциация родителей детей-инвалидов и Московская городская организация Всероссийского общества инвалидов.

Как сообщает ТАСС, проект на портале «Я дома» привлек более 2,1 тыс. жителей Москвы.

Некоммерческие организации провели обучающие мастер-классы и семинары для родителей, для того чтобы они имели возможность ассистировать во время онлайн-уроков с профессиональными педагогами – логопедами, психологами, дефектологами и игротерапевтами.

Как рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, весенняя самоизоляция показала востребованность новых инструментов проведения реабилитационных занятий, чтобы те, кто в них нуждается, имели возможности не прекращать свои курсы. Любая продолжительная пауза между курсами может откатить успехи, достигнутые упорным трудом, на несколько шагов назад.

«Совместный с НКО проект решает эту проблему благодаря методике дистанционной работы с детьми и родителями. Мы осознаем, что сегодня нам необходимо поддерживать и развивать такие проекты и инициативы, благодаря которым, несмотря на эпидемиологическую ситуацию, город продолжает сохранить высокий соответствующий уровень реабилитации», — отметила Ракова.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике