Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Выпускникам интернатов Псковской области помогли выбрать профессию

В Пскове прошла презентация итогов социального проекта Псковского областного отделения Российского детского фонда «Учись, студент!».

Проект был призван помочь выпускникам интернатных учреждений Псковской области получить образование и адаптироваться к взрослой жизни. На протяжении года стипендиаты фонда работали с психологами, встречались с успешными людьми, занимались волонтерской деятельностью. 13 активных участников проекта прошли курсы дополнительного профессионального образования и освоили специальности социального работника, кадровика, санитарки, визажиста, массажиста, мастера по наращиванию ресниц и другие профессии.

На презентацию проекта были приглашены его участники. Они узнали о том, как зародился и реализовывался проект, каковы его итоги, обменялись мнениями об эффективности проекта и пожелали ему дальнейшего развития. Положительный эффект отметили и те, кто работал со студентами: психолог Диана Грибанова и Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова. В конце встречи студентам пожелали успехов и вручили памятные дипломы.

Псковское областное отделение Российского детского фонда – благотворительная организация, которая более 30 лет помогает нуждающимся детям Псковской области. Подробнее с деятельностью фонда можно познакомиться на его сайте.

Проект был реализован с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике