Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Мастерские для москвичей пенсионного возраста перешли в онлайн-режим

Москвичи старшего поколения продолжат бесплатно осваивать домашнее растениеводство и создавать книги на курсах проекта «Настоящие вещи».

С октября все занятия проводятся в режиме онлайн. Уже приступили к онлайн-занятиям слушатели групп «Издательское дело», «Переплетное дело» и «Прогрессивное растениеводство».

На курсе по растениеводству москвичи старшего возраста под руководством наставников учатся создавать вертикальные сады, флорариумы и живые картины. Полученные знания и навыки в этой области можно применить в домашних условиях, на приусадебном участке либо использовать для организации собственного дела.

На курсе по книжному делу горожане пробуют себя в профессии редактора, дизайнера, учатся писать и структурировать тексты, изучают художественное оформление книг и ремесло книжного переплета.

Две подгруппы поочередно изучают два направления курса: «Издательское дело» и «Переплётное дело».

Присоединиться к занятиям можно в любое время. Организаторы помогут подключить ZOOM-платформу, научат пользоваться ей, соберут и привезут комплекты расходных материалов.

Вопросы можно задать по телефону 8 (985) 195-61-19.

Проект «Настоящие вещи» реализует Межрегиональный благотворительный фонд «Саров» при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике