Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Фонд «Гольфстрим» приглашает детей на мастер-класс по созданию викторин

Дети научатся работать с онлайн-платформой quizizz.com и легко создавать увлекательные викторины.

Мастер-класс «Учись и играй онлайн» состоится 31 октября. По окончании мастер-класса участники сыграют в викторину, за созданием которой только что наблюдали. Приглашаются дети и подростки старше 10 лет и их родители. Зарегистрироваться для участия можно по ссылке.

Познавательные викторины — один из способов разнообразить учебный процесс. Современные технологии предоставляют средства визуализации и геймификации развивающей деятельности и позволяют объединять участников, физически удаленных друг от друга. Использование таких средств актуально для людей с ОВЗ, чьи возможности участия в образовательной деятельности ограничены особенностями здоровья. Доступность и наглядность онлайн-инструментов становятся для них шансом на более эффективное включение в образовательный процесс.

Во время совместного с Meet and code мероприятия на платформе Zoom будет проведено два мастер-класса. Каждый из них готовят разные команды волонтеров — школьников и студентов. Они проведут мастер-классы для разных групп детей с ОВЗ. Для волонтеров мастер-классы станут практикой овладения технологиями и взаимодействия со сверстниками с ОВЗ, а для детей с ОВЗ будут иметь развлекательный и развивающий характер. В течение мастер-класса подготовленные волонтеры продемонстрируют процесс создания игры-викторины, а затем сыграют в игру вместе с детьми с ОВЗ.

Мастер-класс проводит благотворительный фонд «Гольфстрим» в партнерстве с организацией  «Вместе весело шагать» и школой № 1103 в рамках проекта «Школа волонтера «Вместе весело» при поддержке Фонда президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике