Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Челябинская организация «Солнечный день» приглашает онлайн-волонтеров для помощи пожилым

В период пандемии коронавируса многие из пожилых людей находятся на самоизоляции, а дома престарелых закрыты для посещения и проведения массовых мероприятий, сообщают в организации.

Организация «Солнечный день» в августе 2020 года запустила проект «Счастливый возраст» при поддержке Министерства социальных отношений. Она создала онлайн-сервис, который включает в себя в том числе сайт «счастливый-возраст.рф», страницы в социальных сетях, YouTube-канал.

Теперь пожилые люди в формате онлайн могут посмотреть ролики о профилактике заболеваний, психологическом здоровье, садоводстве, дизайне интерьера, компьютерной грамотности, рукоделии, кулинарии и других темах.

Жителям домов престарелых показывают онлайн-концерты от волонтеров. Каждый может записать творческий номер и прислать его в организацию «Солнечный день».

«Мы приглашаем всех желающих принять участие в проекте – говорит руководитель проекта Екатерина Семенова. – Волонтеры могут спеть песни, почитать стихи, станцевать и записать все это на видео. Мы с радостью покажем эти номера бабушкам и дедушкам в домах престарелых»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике