Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «Созидание» приглашает тестировать курс для развития добровольчества

Курс будет создавать условия для педагогической поддержки развития добровольчества среди школьников младших классов.

Фонд «Созидание» приглашает тестировать курс «Ты нужен!» учителей начальных классов, завучей по воспитательной работе, педагогов дополнительного образования, ведущих группы продленного дня в школе, а также всех тех, кто занимается развитием добровольчества и организацией внеурочной деятельности учащихся 7-10 лет.

Курс создаст условия для педагогической поддержки развития добровольчества среди школьников младших классов во внеурочное время с использованием специальной практико-ориентированной методики совмещения обучения и общественно полезной волонтерской деятельности. Не тратя много времени на подготовку, преподаватель за несколько занятий курса «Ты нужен!» может продвинуть своих учеников от понимания общественной пользы к выполнению социальных проектов на практике.

Перед тестированием пройдет серия установочных семинаров. Они уже состоялись в Твери и Республике Татарстан. Очередной онлайн-семинар пройдет 29 октября для участников из Костромской области.

О желании принять участие в семинарах и в тестировании материалов курса «Ты нужен!» нужно сообщить до 30 октября 2020 года по адресу sozidanie2000@yandex.ru (с пометкой «Курс «Ты нужен!») или по телефону +7-916-348-56-51 (можно в WhatsApp).

Все материалы курса «Ты нужен!» размещены на сайте фонда «Созидание» в разделе «Онлайн-ресурсы».

Курс «Ты нужен!» разработан по проекту, поддержанному Фондом президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике