Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Лидер группы «Мертвые дельфины» провел доступный квартирник

АНО «Доступ открыт» организует квартирники с известными артистами для людей с инвалидностью.

Прямые трансляции концертов и их записи можно посмотреть на YouTube-канале организации.

Квартирник с лидером группы «Мертвые дельфины» Артуром Ацаламовым стал первым концертом, опубликованным на YouTube-канале организации. Концерт прошел при участии активистов организации в московском ЦСО «Мой социальный центр Таганский» и уже доступно к просмотру.

Артур ответил на вопросы участников встречи, рассказал об истории создания группы «Мертвые дельфины» и популярной песни «На моей Луне», исполнил старые хиты и новые песни.

Как рассказали сотрудники АНО «Доступ открыт», в большинстве клубов, концертных залов нет доступной среды для маломобильных зрителей. А билеты на концерт любимого артиста может себе позволить не каждый человек с инвалидностью. Поэтому такие доступные во всех смыслах квартирники пользуются популярностью среди людей с ограниченными возможностями здоровья. К тому же подобные концерты стали альтернативой в ситуации пандемии.

С начала пандемии команда «Доступ открыт» также провела онлайн-мероприятия при участии Родиона Газманова, Александра Чернецкого (группа «Разные люди»), Евгения Феклистова (группа «Конец фильма»), депутата Мосгордумы Александра Козлова, протоиерея Алексея Уминского, директора БФ «Семьи СМА» Ольги Германенко и других общественных деятелей, артистов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике