Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Верх-Нейвинском открылась вторая учебная квартира для воспитанников интернатов

Люди с инвалидностью получат возможность закреплять и совершенствовать навыки самостоятельного проживания, полученные в период первичного обучения на тренировочной квартире в Новоуральске.

Открытие второй квартиры в поселке Верх-Нейвинский — часть проекта «Социополис» некоммерческой организации «Благое дело». Проект выиграл грант Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества. К его реализации организация приступила в сентябре.

Проект направлен на социализацию и реабилитацию людей с инвалидностью. Ключевая задача — составление методического описания, благодаря которому опыт организации сможет быть доступен для изучения и внедрения в практику других социально ориентированных организаций области. Этой теоретической работой займется группа экспертов, в которую, помимо сотрудников “Благого дела”, вошли представители Министерства социальной политики Свердловской области, а также группа преподавателей Уральского государственного педагогического университета во главе с доктором педагогических наук, профессором Юлией Галагузовой.

Итогом их усилий должны стать издание серии методических рекомендаций по всему спектру направлений деятельности нашей организации, публикация двух научных статей и создание графической модели социального комплекса. Кроме того, при содействии сотрудников Инновационного культурного центра города Первоуральск будут отсняты профессиональные видеосюжеты.

Итоговые результаты «Социополиса» представят на форуме в августе 2021 года в Инновационном культурном центре Первоуральска. Также в феврале 2021 года на базе ИКЦ будут проведены отчетный инклюзивный концерт и двухнедельная выставка творческих работ людей, имеющих инвалидность.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике