Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

«Деловой клуб лидеров НКО» заработал в Тюмени

В тюменском городском общественном центре «Дом НКО» 9 октября состоялась первая деловая мастерская для лидеров общественного сектора «Помочь тем, кто помогает».

Мастерская собрала около двух десятков руководителей ведущих некоммерческих организаций региона.

Встречу организовал региональный научно-исследовательский фонд «Земля Сибирская» при поддержке Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области.

В ходе встречи, целью которой было развитие коммерческого взаимодействия между лидерами НКО, представители третьего сектора рассказали коллегам о производимых их организациями, а также коммерческими структурами под их началом товарах и реализуемых на платной основе услугах.

Инициатор воркшопа, руководитель фонда «Земля Сибирская» Андрей Мутьев рассказал о базовых механизмах продвижения товаров, которые помогут увеличить доход в современных социально-экономических условиях, наладить стабильные коммерческие связи, а также найти новых потребителей и заказчиков.

Главным итогом деловой мастерской стало принятие решения о создании в рамках Альянса СО НКО Тюменской области «Делового клуба лидеров НКО». Его координатором был единогласно выбран Андрей Мутьев. Участники клуба планируют создать единый чат и сформировать базу продуктов и услуг.

«Это знаковое для меня, да и не только для меня событие, ведь моя идея о развитии коммерческого взаимодействия между лидерами НКО нашла большой отклик, – рассказал Андрей Мутьев. – Информация об услугах и товарах, которую презентовали тюменские общественники, меня очень впечатлила. Оказалось что людей, которых я знал давно, на самом деле почти не знал: они предоставляют услуги и производят товары, в которых я  испытываю потребность. И не только я, многие оказались заинтересованы друг в друге».

Организаторы приглашают присоединяться к работе «Делового клуба лидеров НКО» всех желающих. Для этого необходимо связаться с координатором проекта.

Подробная информация о деятельности делового клуба в ближайшее время будет опубликована на сайте проекта.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике