Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Ростовские педагоги начали осваивать дистанционную систему «Моя карьера»

Тренинг «Моя карьера» прошел 10-11 октября. Участниками обучения стали 20 преподавателей, интересующихся вопросами профориентации.

Тренинг организовали представители организации «Содружество детей и молодежи Дона» — координаторы всероссийской программы «Моя карьера» в Ростовской области, а также Фонд социального развития и охраны здоровья «Фокус-Медиа». Обучение провели сотрудники фонда Ирина Стеба и Ирина Ермолаева.

В течение двух дней педагоги изучали основы коммуникации, презентации, самопрезентации, техники грамотного написания резюме и прохождения собеседования, а самое главное — они обучились работе на платформе «Моя карьера», при помощи которой в дальнейшем смогут вести набор групп и координировать учебный процесс.

Программа обучения для молодых людей включает восемь основных курсов и три дополнительных, на освоение которых дается два месяца. За этот период пользователи платформы овладевают ключевыми навыками, необходимыми для успешного трудоустройства, посещают вебинары, дополнительные мероприятия и получают готовое личное резюме, проверенное экспертами проекта.

В ходе обучения каждый педагог получил новые знания и возможность расширить свою практическую и теоретическую базу в области профориентации. Участникам был выдан  сертификат о прохождении обучения. Работа по набору групп и старт обучения детей начнется уже в этом месяце. Программа предусматривает обучение не менее 400 представителей молодежи каждые полгода. Таким образом, за период реализации программы в Ростовской области с января 2020-го по декабрь 2022 года более 2000 молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет пройдут курсы на платформе «Моя карьера».

Ранее, 9 октября, прошел круглый стол, посвященный началу работы программы «Моя карьера» в Ростовской области. О готовности поддержать проект заявили представители комитета по молодежной политике РО, Государственной службы занятости РО, Группы компаний HeadHunter, руководители и сотрудники НКО.

Фото: Фокус-Медиа (Москва)
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике