Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Проект «Земля отцов» поможет повысить квалификацию педагогам Тюмени

Проект в пилотном формате включен в качестве методической составляющей в учебный процесс Тюменского государственного университета.

Практика на основе настольной игры проекта вошла в состав курсов повышения квалификации для педагогов дополнительного образования Тюменской области по игротехнике и игровому конструированию. Первое занятие состоялось 8 октября 2020 на базе Института дополнительного профессионального образования Института психологии и педагогики ТюмГУ. 

Суть проекта заключается в проведении открытых тематических конференций-игротек «Земля отцов», основанных на интерактивно-просветительской технологии. Интерактивно-игровой модуль конференций способствует закреплению знаний об известных отцах России в форме оригинальной настольной тематической игры и викторины, предполагающих участие как взрослых, так и детей.

Игра посвящена истории России в лицах известных отцов, которые актуализировали свой отцовский статус как в семейном смысле, так и через достижения в сфере государственного управления, науки, искусства и культуры.

Неделей ранее состоялся мастер-класс для педагогов тюменских школ и представителей Совета отцов, в ходе которого участники осваивали механики организации игровой формы обучения на основе технологии MEMO. Базой для освоения стала одноименная настольная игра, посвященная сохранению исторической памяти о достойных и многодетных отцах России.

«Земля отцов» — это не развлечение и не отвлеченный досуг, — отмечают создатели проекта. — Содержательная и техническая стороны проекта в своей целостности представляют собой интересную и востребованную дидактическую технологию, которая может применяться в каждой школе нашей страны».

Авторы и организаторы проекта — представители Совета отцов при Уполномоченном по правам человека в Тюменской области и региональной Ассоциации семейного спорта и физической культуры.

Проект «Земля отцов» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Фото: Дарья Сотская 
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике