Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Школьники России приглашаются к участию в конкурсе «Поколение ЗА!»

Всероссийский социальный детский конкурс «Поколение ЗА!» с участием учеников 1-11-х классов охватит 37 регионов России.

Конкурс проводят Благотворительный фонд «Поколение АШАН» и Союз «Здоровье наших детей» при поддержке Института управления образованием РАО. Призовой фонд составляет 300 тыс. рублей.

По условиям конкурса участники должны подготовить видеоролик длительностью не более пяти минут на одну из трех тем:

– «Продукты, которые помогают быть здоровыми»;
– «Лаборатория здорового питания»;
– «Вся семья укрепляет иммунитет».

Работы принимаются до 15 ноября 2020 года. По результатам конкурса жюри выберет победителей в каждой возрастной группе.

«Каждый из нас понимает, как важно, чтобы наши дети росли здоровыми. Конкурс станет первым шагом на пути создания глобального школьного движения «Поколение ЗА!» и поможет детям разобраться в вопросах правильного питания, а также сформировать у них привычку к здоровому образу жизни», – рассказала Юлия Трубицына, директор благотворительного фонда «Поколение АШАН».

Специально для программы «Поколение ЗА!» в соавторстве с Жанеттой Гореловой, доктором медицинских наук, профессором, главным научным сотрудником НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков Национального медицинского иссле­довательского центра здоровья детей были разработаны материалы, которые помогут детям разобраться в основах здорового питания и применить полученные знания на практике.

 «Вопросы правильного питания и здоровья подрастающего поколения Союз «Здоровье наших детей» всегда ставит на первое место в своей ежедневной повестке. Мы убеждены, что приобщение детей к здоровому образу жизни и правильному питанию – верное направление на пути к здоровому поколению», – отмечает Ольга Панова, нутрициолог, президент Союза «Здоровье наших детей».

С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте конкурса  или в официальной группе конкурса в социальной сети «ВКонтакте».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике