Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Принимаются заявки на участие в цикле онлайн мастер-классов Python for girls

Новосибирская региональная общественная организация по работе с детьми и молодежью «Нешкола» примет участие в Европейской неделе программирования.

В рамках недели в четвертый раз будет осуществлена инициатива Meet and Code, цель которой — вдохновить молодых людей и детей на изучение программирования.

Уже традиционно среди нескольких номинаций «Нешкола» выбрала Girls do IT! (Девушки, программируйте!).

Цикл онлайн мастер-классов Python for girls в легкой и интересной форме познакомит девушек с популярным языком программирования Python. Участницы смогут разработать собственное приложение с использованием программирования на этом языке.

Занятия проведет Мария Алексеевна Евдокимова, учитель математики и информатики высшей категории. С одной стороны, участницы мероприятия под руководством грамотного преподавателя освоят простые навыки работы на языке Python. С другой стороны, увидят перед собой ролевую модель – женщину, посвятившую свою жизнь программированию. В качестве гостей в мастер-классе примут участие бывшие ученицы Марии Алексеевны, уже получившие высшее образование и сегодня работающие программистами в успешных IT-компаниях.

Как рассказали организаторы, в 2016 году было проведено исследование среди европейских школьниц о влиянии точных наук на их выбор профессии. Удалось выяснить, что в России девочки начинают интересоваться точными науками на год раньше своих сверстниц из Европы – в 10 лет. Но к 15-16 годам этот интерес у них пропадает. Именно в подростковом возрасте важно сохранить и развить этот интерес.

Специальных знаний не требуется. Участие бесплатное. Возраст участниц – от 12 до 17 лет.
Необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке

Контакты:

– телефон: +7 (913) 472-56-15;
– e-mail: info@neshkola54.ru;
«ВКонтакте»,  Instagram.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике