Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Для особенных детей в Новороссийске организованы занятия робототехникой

Новороссийская городская общественная организация «Безбарьерный город» проводит занятия по робототехнике для детей с​ ограниченными возможностями здоровья.

Как сообщает пресс-служба Новороссийского городского общественного центра, в 2019 году проект организации​ «Реабилитационная робототехника для детей с ОВЗ» стал победителем конкурса на получение субсидий (грантов) администрации Краснодарского края.

На занятиях робототехникой более 40 подопечных общественной организации со сложными диагнозами учатся конструировать, моделировать и программировать.

Председатель организации «Безбарьерный город» Инна Кулик рассказала, что активисты арендовали помещение и укомплектовали оборудованием учебный кабинет, где имеются специализированные конструкторы для слабовидящих и слабослышащих детей, а также для детей, имеющих проблемы с моторикой рук.

«Такое обучение позволяет двигаться детям с ограниченными возможностями здоровья вперед в собственном индивидуальном темпе, стимулирует желание учиться и решать новые, более сложные, задачи», – добавила Инна Кулик.

Воспитанник организации Павел Ласковец в мае 2019 года принял участие в международных соревнованиях по образовательной робототехнике и нейротехнологиям «ДЕТалька» в Нижнем Новгороде и занял первое место в своей возрастной категории.​ Иван Гаевский стал первым в отборочном региональном этапе и финалистом V Национального чемпионата «АБИЛИМПИКС» в компетенции «Робототехника».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике