Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

«Протек» направил в школы и дома престарелых 100 тысяч масок и 1400 литров антисептика

В августе и сентябре 2020 года фонд «Протек» в рамках программы «Здоровье – людям» направлял в медицинские и социальные учреждения маски и антисептики.

Отдел собственных торговых марок ЦВ «Протек» предоставил благфонду 100 тыс. масок и 1400 литров антисептика на сумму около 3 млн рублей. Последняя отгрузка из этой партии помощи состоялась 22 сентября.

В качестве координатора к акции присоединился фонд помощи инвалидам и пожилым людям в домах престарелых «Старость в радость».

Около 500 литров антисептика было передано в Коробовский психоневрологический дом-интернат, Коломенский городской дом-интернат малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов «Ветеран», пансионат «Ногинский» и его подразделение «Электрогорский», а также в  Климовский дом-интернат для престарелых и инвалидов, отделение временного проживания Шатурского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

В Мытищинскую школу музыкального воспитания для детей-сирот благфонд «Протек» поставил 400 литров антисептика и 87,5 тыс. масок. Этого объема достаточно, чтобы обеспечить весь коллектив школы – более 30 воспитанников и 60 преподавателей – средствами индивидуальной защиты примерно на шесть месяцев.

В Первый московский образовательный комплекс Северо-Восточного административного округа Москвы, в который входят четыре детских сада, две школы и семь учреждений профессионального образования, отправлено 500 литров антисептика и 12,5 тыс. масок.

«В деятельность благотворительного фонда вовлечены все компании Группы «Протек» – как производственный сегмент, так дистрибуция и розница. Во время пандемии это партнерство упрочилось и приобрело особую ценность. Маски и антисептики, которые пожертвовал фонду отдел собственных торговых марок ЦВ «Протек» – самый востребованный сейчас вид помощи. Тем более ценно, когда удается обеспечить потребность в масках на длительный срок в конкретном учреждении», — рассказала генеральный директор благотворительного фонда «Протек» Оксана Рябых.

В апреле-июне 2020 года благфонд «Протек» поставил лекарства и средства индивидуальной защиты в 150 учреждений здравоохранения в 17 регионах России на сумму более 20 млн рублей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике